Адрес: г. Алупка, Ялта, АР Крым, Украина


Телефон: +380672811901

E-mail: alupka@i.ua

Церковь "Христа Спасителя" 

Христиан Веры Евангельской в городе Алупка

А ещё мы отдыхаем!

 

А ПОГОДА У НАС, СЕГОДНЯ:

Напишите нам

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Новости

00:00

Рукоположение служителей Церкви

 13 июня 2010 г. в клубе санатория Министерства Обороны г. Алупки состоялось торжественное богослужение на котором были рукоположены служителя Церкви. Костюк М. рукоположен на пасторское, а Иосифив М. и Рымар С. на дьяконское служение. Рукополагали: Ляховский Р. - епископ ЦХВЕ по Львовской области; Гук А. - заместитель епископа ЦХВЕ по Львовской области; Федорук П. - старший пресвитер ОЦХВЕ АР Крым; Коливошка Т. - пастор Церкви "Дом милосердия" г. Львов; Еланский Е. -пастор Церкви "Святой Троицы" г. Ялта; Демко С. и Хомяк О. - дьякона Церкви "Дом милосердия" г. Львов.

Мы веруем

  •       Мы веруем в то, что канонические книги Священного Писания являются непогрешимым богодухновенным Словом Божьим и совершенным откровением воли Бога для спасения людей. Книги Библии являются единственным высшим авторитетом во всех вопросах христианской веры и жизни.
  •       Мы веруем в единого Бога Творца, абсолютно совершенного и вечно существующего в трех лицах: Отца и Сына и Святого Духа.
  •       Мы веруем в то, что Иисус Христос – истинный Бог и истинный человек. Он был зачат Святым Духом и рожден от девы Марии. Он умер на кресте, принеся Себя в жертву за наши грехи. Он воскрес из мертвых, вознесся на небеса и воссел одесную Отца, являясь нашим Первосвященником и Ходатаем.
  •       Мы веруем в то, что Дух Святой прославляет Господа Иисуса Христа, обличает людей во грехе, возрождает их к новой жизни, пребывает в них и исполняет силой для эффективной христианской жизни и служения.
  •       Мы веруем в то, что человек был сотворен по образу Божьему, но впал в грех и духовно умер. Он может возродиться для спасения и духовной жизни только через веру в Иисуса Христа, благодаря действию Святого Духа и Слова Божьего.
  •       Мы веруем в то, что люди вступают в церковь не по наследству, не благодаря добрым делам или какому-либо иному способу, а только посредством «нового рождения», которое происходит, когда человек искренне кается в грехах, исповедует Христа как единственного Спасителя и подчиняется Ему как Господу.
  •       Мы веруем в то, что истинная Церковь состоит из людей, возрожденных Святым Духом через веру в Иисуса Христа и объединенных в Тело Христово. Иисус Христос – наш Господь и Глава Церкви, каждая поместная церковь находится под Его водительством. Ничто не может заменить важность поместной церкви в Божьем плане.
  •        Мы веруем в то, что членство в церкви выражается в радостном участии в ее поклонении, общении, таинствах, свидетельстве и в принятии ее дисциплины.
  •       Мы веруем в то, что водное крещение и Вечеря Господня – заповеди Господни, соблюдаемые Церковью. Однако без спасающей веры они не обеспечивают спасение.
  •       Мы веруем во второе пришествие Иисуса Христа, Который грядет для восхищения Церкви и последующего суда над живыми и мертвыми.
  •       Мы веруем в телесное воскресение из мертвых: для верующих – к славе, вечному блаженству и радости; для неверующих – для осуждения и вечного пребывания в муках.
  •       Мы веруем в важность исполнения Великого Поручения Господа нашего Иисуса Христа (Мф.28.19-20).

 

 

  Данный текст не следует рассматривать как всестороннее   изложение вероучения, но скорее как описание доктринальных рамок.

Создать бесплатный сайт с uCoz